На мемориале Потылицына тайбоксеры Кольцово завоевали пять золотых наград

Кубок в номинации «Лучший боец» заслужил кольцовский спортсмен Николай Журнаев.

Никита Минькин на первой ступеньке пьедестала.

Спортсмены клуба «Экскалибур» приняли участие в Открытом Кубке города Новосибирска по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына. Кольцовские спортсмены выиграли пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Золотыми призерами стали Данил Косенко, Ангелина Синюкова, Николай Паленых, Никита Минькин и Николай Журнаев. Николай к тому же признан лучшим бойцом турнира.

Серебро взяли Артем Синицких и Данила Мигунов, бронзу — Роман Родинков и Елизавета Авдеева.

Кубок проходил с 11 по 13 октября в Новосибирске, в спортивном комплексе «Энергия». В соревнованиях участвовали более двухсот бойцов из городов Сибирского Федерального округа.

Мемориал Потылицына проходит ежегодно, начиная с 2012 года. Спортсмены из наукограда его завсегдатаи и многократные победители. Так, в прошлом году на этом первенстве воспитанники тренеров Михаила Брызгалова и Александра Виссмана завоевали десять золотых и две серебряных награды.