Лицейские педагоги стали победителями фестиваля ГТО в Кольцово

Во время муниципального этапа областного зимнего фестиваля ВФСК  определились лидеры среди команд и в личном зачете.

Победители и призеры фестиваля ГТО.

29 февраля на спортивной базе биотехнологического лицея № 21 состоялся муниципальный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания проходили представители кольцовских организаций и студенты в возрастных группах от 18 до 59 лет. Проверить свою физподгтовку решились почти три десятка претендентов на значок отличия.

Как сообщают в Центре тестирования ГТО в Кольцово, каждый участник выполнил по шесть видов испытаний— стрельба из пневматической винтовки на десять метров из положения сидя, наклон на гибкость на скамье из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места. Мужчины подтягивались на перекладине и бежали на лыжах по пять километров, женщины отжимались от пола, а лыжная дистанция ограничивалась для них до двух-трех километров.

Победителями и призерами спортивного многоборья в этот день стали Константин Андреев, Юрий Андросенко, Денис Дмитриев, Иван Раковский, Максим Римарчук, Ярослав Самойлов, Алексей Соболев,  Артем Соболевский и Александр Стенькин  среди мужчин, сестры Анна и Анастасия Андреевы, Ксения Кудрявцева, Елена Москвина, Наталья Семенова, Елена Земляная, Наталия Михейченко, Александра Рыбенцева, Анна Молокова и Ирина Дюкова —среди женщин.

В общекомандном зачете победил коллектив биотехнологического лицея № 21, второе место заняли сотрудники детского сада «Егорка», третье —детского сада «Сказка». Поздравляя отличившихся, начальник отдела культуры и спорта администрации Кольцово Алена Гусева объявила, что всех желающих  ждут на летнем фестивале и  в целом кольцовцев приглашают активно участвовать в проекте ВФСК ГТО.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Лицейские педагоги стали победителями фестиваля ГТО в Кольцово

  1. Дак публиковали бы не постфактум, а за недельку новость о том, что будет ГТО для всех желающих, глядишь и выросло бы количество вовлечённых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *