Кольцовский биотехнопарк подал заявку на сертификат Ассоциации индустриальных парков

Регионы, где есть сертифицированные индустриальные парки, могут получить дополнительные компенсации из федерального бюджета.

Сейчас на первой площадке биотехнопарка завершается строительство Центра коллективного пользования.

Центр коллективного пользования планируют открыть 18 декабря.

УК «Биотехнопарк» подала в ноябре заявку на получение сертификата Ассоциации индустриальных парков. Предполагается, что сертификат, с помощью которого можно будет привлечь дополнительное финансирование из федерального бюджета, кольцовский биотехнопарк может получить уже в начале следующего года: на экспертизу документации ассоциация отводит восемь недель.

Сначала в ассоциации изучат присланные биотехнопарком документы, затем в Кольцово с работой парка ознакомятся эксперты. Заключение экспертов рассмотрят на заседании комиссии, где и будет принято решение о выдаче сертификата. В течение действия срока сертификата будет осуществляться инспекционный контроль со стороны ассоциации.

Пресс-центр биотехнопарка сообщил, что после получения сертификата можно рассчитывать на получение компенсационных выплат. Они будут добавлены в областной бюджет, напрямую сертифицированным паркам дополнительное финансирование не предоставляют.

Ассоциация индустриальных парков – некоммерческая организация, объединяющая большинство индустриальных парков России. В ассоциацию входит более ста юридических лиц.

1 сентября ассоциация стала органом по сертификации индустриальных парков на соответствие национальному стандарту. Сертификация является добровольной и проводится Ассоциацией индустриальных парков по заявке от парка. Два новосибирских индустриальных парка уже получили сертификаты на прошедшем в ноябре форуме InPark.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *