В Кольцово установят камеры на пяти перекрестках

Готовится два альтернативных проекта, из которых будет выбран более удачный. Оба проекта разработчики делают безвозмездно.

Перекресток 1 и 2 микрорайонов.

Перекресток 1 и 2 микрорайонов.

Камеры видеонаблюдения планируется установить на наиболее оживленных перекрестках наукограда. Первый — это въезд из Академгородка, пересечение Технопарковой и проспекта Сандахчиева. Второй — Сандахчиева и Никольский, третий — Сандахчиева и Векторное шоссе.

И наконец, два перекрестка на границе Новоборского микрорайона. Это перекресток Садовой и продолжения Технопарковой во втором микрорайоне (на этом участке данная дорога уже не носит названия улицы Технопарковой), и далее перекресток Садовой и Центральной.

На последнем перекрестке камеры видеонаблюдения уже установлены, однако они морально устарели и после демонтажа будут перенесены на другие места.

Проект оборудования перекрестков разрабатывают сразу две компании на безвозмездной основе. Пока не понятно, реализация какого из проектов будет одобрена и, соответственно, профинансирована из бюджета. Однако известно, что один из участников — компания МТС — предлагает, как правило, более низкие цены на подобные работы. Точная стоимость на сегодняшнем этапе проектирования пока не известна.

Автор фото: Виктор Кузин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *