Тринадцать кольцовских пловцов участвовали в мемориале Лякишева

На открытом первенстве Новосибирска отличились Антон Ашихмин и Сергей Непомнящих.

Слева направо -- Сергей Непомнящих и Антон Ашихмин.

Сергей Непомнящих и Антон Ашихмин.


В новосибирском бассейне «Молодость» на днях завершился первый этап открытого городского первенства по плаванию памяти заслуженного тренера России Андрея Лякишева. Традиционно в нем принимают участие воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» и в этом году это спортсмены от восьми до десяти лет, ученики тренера Дмитрия Чечулина.

К участию в соревнованиях были допущены только пловцы, имеющие спортивную квалификацию не ниже третьего юношеского спортивного разряда. Участникам первенства предлагались четыре вида плавания, но каждый спортсмен мог выбрать не более двух видов программы.

Наш Антон Ашихмин одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем среди мальчиков 2008 года рождения и стал вторым на дистанции 50 метров стилем баттерфляй. Другой кольцовский пловец Сергей Непомнящих — чемпион на дистанции 50 метров вольным стилем среди мальчиков 2007 года рождения.

На мемориал Лякишева «Кольцовские надежды» делегируют спортсменов регулярно. Весной этого года успешным было участие кольцовцев на третьем этапе открытого первенства Новосибирска.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *