Кольцовская «Диа-Веста» вошла в число лучших экспортеров НСО

Обладателем награды в номинации «Прорыв года» стало дочернее предприятие компании, выпускающее продукты здорового питания.

На церемонии награждения.

19 марта Правительство Новосибирской области наградило лучших экспортеров — завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Экспортер года». По итогам конкурсного отбора определились самые успешные экспортные компании среднего и малого бизнеса.

Премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» присуждается тем организациям и индивидуальным предпринимателям, которые достигли наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Среди них компания «Диа-Веста» из наукограда Кольцово, занимающаяся производством продуктов здорового питания.

Широкий ассортимент батончиков, печенья, джемов и многих других уникальных товаров с лечебно-профилактическими свойствами хорошо известен не только жителям нашей области. В номинации «Прорыв года» дочернее предприятие «Диа-Весты», ООО «Здоровое питание», стало обладателем бронзовой награды.

«Прорыв», по словам директора «Диа-Весты» Светланы Хомичевой, действительно случился после того как компания стала осваивать платформу электронной коммерции и получила заметное продвижение на новых рынках. Продукцией, к примеру, сразу заметно заинтересовались и «распробовали» в США и Японии. И компания продолжает рассматривать предложения от партнеров.

Конкурс совместно провели Центр поддержки экспорта Новосибирской области, Российский экспортный центр при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и министерства экономического развития Новосибирской области. Кроме «прорывной» номинации на конкурсе отбирали экспортеров года в сфере промышленности, агропромышленного комплекса, в сфере услуг и высоких технологий.

В церемонии принимали участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров и и. о. министра экономического развития Лев Решетников. Новосибирская область вошла в число восьми пилотных регионов РФ, где Российский экспортный центр в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» организовал поиск лучших экспортных компаний.

 Фото: пресс-служба Правительства НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *