Видео. Мэр наукограда Кольцово о пожаре на полигоне ТБО и работе сессии

Регулярный отчет в эфире «Наукоград ТВ»  5 февраля Николай Красников начал с самой острой проблемы прошедшей недели.

Николай Красников, мэр наукограда Кольцово:

Добрый вечер, дорогие земляки! Сегодня мы как всегда говорим о главных событиях, о том, что нас больше всего волновало и было в центре нашего внимания последние две недели.

Начну с самой острой темы, которая, безусловно, была в центре внимания. Хотя, казалось бы, не наша проблема, не на нашей территории, но так уж жизнь складывается и роза ветров, что проблема задымления «сорановской» свалки, находящейся на территории Барышевского сельского совета Новосибирского района, а учредителем и содержателем которой является ФАНО  и СО РАН, тем не менее, периодически возникает, и очень остро стояла и на прошедшей неделе.

Много обращений было и в мой адрес, и на сайте. Я понимаю вас прекрасно, уважаемые наши жители. Но хотел кратко отчитаться еще раз  о том, что мы сделали. Это была действительно непростая проблема. Задымление было очень серьезное, возгорание глубинное и подобраться к нему в зимних условиях не так просто. Тем не менее, мы достаточно оперативно взаимодействовали и с руководством свалки,  и со всеми контролирующими службами.

Далее в видеосюжете.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *