Мэр Кольцово отчитался перед депутатами

Вчера на сессии Совета депутатов Николай Красников представил доклад о результатах деятельности главы и администрации Кольцово в 2015 году.

В Кольцово.

В Кольцово.

В начале выступления Николай Красников отметил, что подобный отчет он уже сделал на собрании представителей трудовых коллективов Кольцово 3 февраля. Кратко перечислив основные события 2015 года, глава обратил внимание, что в прошлом году наукоград занял I место в рейтинге муниципальных образований области практически по всем экономическим показателям.

Говоря о социально-экономическом развитии Кольцово в 2015 году, Красников сообщил, что год был непростым. В то же время, территории удалось сохранить инвестиции на уровне более 2 млрд, а также один из самых низких показателей уровня безработицы в регионе.

По точной статистике, предоставленной медиками НРБ №1, на сегодняшний день в Кольцово проживает 19610 жителей. Со слов Николая Красникова, количество действующих предприятий малого бизнеса на территории позволяет говорить о том, что предпринимательство в наукограде продолжает активно развиваться.

Николай Красников прокомментировал также показатель средней зарплаты в Кольцово, который в 2015 году стал самым высоким в области. Он отметил, что эту статистику «делают наши активные фирмы, которые серьезно поддерживают своих сотрудников».

Кроме того, в докладе были отмечены «хорошие результаты выборов» 2015 года, продолжающееся на территории строительство, успехи науки и образования. В заключение Николай Красников отметил как одно из достижений, что в конце 2015 года в Кольцово состоялось выездное заседание правительства Новосибирской области.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *