Кольцовские депутаты внесли изменения в бюджет наукограда

28 мая на сорок четвертой сессии Совета депутатов наукограда Кольцово принята очередная корректировка бюджета.

Семеро юных исследователей.

Корректирока бюджета позволила увеличить расходы на развитие образования.

Бюджет увеличен примерно на 42 млн рублей за счет двух источников: безвозмездных поступлений из областного бюджета — более 19 млн рублей, и арендной платы за земельные участки — более 22 млн рублей. Дополнительные бюджетные ассигнования собираются направить на самые разные цели.

Увеличены расходы по программе развития образования: они пойдут на монтаж системы видеонаблюдения в школе №5, на ремонт помещений «Факела» и лицея №21, на проектирование ремонта фасада детского сада №3. Выделены деньги на проведение в июне областной культурной олимпиады в Кольцово.

Запланирован ремонт объектов стадиона Кольцово, проектирование работ по устранению последствий паводка на стадионе. Значительные суммы предусматривается потратить на благоустройство территории наукограда и уборку лесопарковой зоны. Несколько миллионов рублей пойдут на устройство парковок во дворах жилых домов.

На сессии депутаты выслушали также доклады мэра Кольцово Николая Красникова и заместителя главы администрации Кольцово по финансам Натальи Мочаловой об исполнении бюджета за 2013 год и за первый квартал 2014 года. Отчет об исполнении бюджета за 2013 год был утвержден Советом.

Фото предоставлено ЦДТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *