Проголосовать за кандидатов в Молодежный парламент НСО пришли 73 кольцовца

Победил активист Молодежного парламента Кольцово Александр Антонов, набравший 33 голоса. Семь голосов уступила ему Анастасия Гринченко.

На кольцовском избирательном участке в день выборов.

На кольцовском избирательном участке в день выборов.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова, 13 февраля в выборах приняли участие 73 жителя наукограда. 33 голоса получил Александр Антонов, 26 — председатель Молодежного совета Анастасия Гринченко.

Возможно, эти результаты будут скорректированы после окончательного подсчета голосов молодежной избирательной комиссией Новосибирской области. К ним могут добавиться голоса, отданные на Едином избирательном участке, располагавшемся в Новосибирске. Там могли проголосовать кольцовцы, у которых не было возможности принять участие в выборах в самом наукограде.

Молодежный парламент будет работать при Законодательном собрании Новосибирском области. Председатель кольцовского Молодежного парламента Василий Сосновский сообщил, что «функции областного парламента до конца не определены, их будут определять сами депутаты. Будем стараться развивать наши идеи и наработки с его помощью».

На место депутата в областном Молодежном парламенте претендовали пять кольцовцев. Голосовать на выборах могли жители наукограда от 16 до 30 лет. Явка составила менее 5%.

Всего в Кольцово живет около 2000 молодых избирателей. Явка у соседей — в Советском районе Новосибирска — в процентах примерно такая же: там на выборы пришли 427 из 19 тысяч избирателей.

Двадцатидвухлетний Александр Антонов руководил проектом по созданию велопарковок в наукограде. При его участии создавался контактный зоопарк «Теремок», проводились акция «День добра» и летний праздник «День молодежи».

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

8 коммент. на “Проголосовать за кандидатов в Молодежный парламент НСО пришли 73 кольцовца

  1. Честно, уже противно! Гринченко рвется во власть, аж шум стоит! На почту ее портрет пришел, на доску объявлений повесили, вконтакте то же самое! На душе радость, что ее обошли! Сколько ей лет? Скорее всего больше 30 точно! Просто нет слов.

    • Глеб, ей меньше 30 лет, иначе бы её не зарегистрировали в качестве кандидата. =)

  2. Почему всех так волнует Гринченко?
    По-моему мнению она больше всех делает для молодежи Кольцово, она не поднимая головы работает, а вы улыбаясь ей в глаза, прося организовать какое-то мероприятие, после этого поливаете грязью, сидеть за экраном и писать гадости может каждый, а сделать такие замечательные мероприятия, как Настя мало кто!

    • Да не нужны уже никому мероприятия!!! Все уже давно дома играют в Playstation и зависают в соцсетях!

      • Вот тут ты не прав, Глеб. =) Мероприятия нужны. Даже все, кто рубает дома в ПС или на компе, иногда выходят проветриться и будет классно кого-то из них зацепить и вытащить из дома надолго, а такое происходит. Например, на день Кольцово. Или на день Молодежи, где Молодёжный Парламент привлекает максимально разнонаправленных гостей — спортсмены, танцоры, музыканты, представителей уличной культуры. Думаю, что хоть минимальный, но положительный эффект есть. И это круто, и это нужно Кольцово. Но, конечно, помимо мероприятий сейчас, необходима деятельность глобальная, которая даст видимый эффект лишь спустя годы. Так что, думай, как знаешь, но рекомендую немного по-другому взглянуть на происходящее вокруг. Будь здоров! =)

  3. Поздравляю победителя!
    Но и, безусловно, считаю, что Гринченко Анастасия очень достойный кандидат. Человек добропорядочный, инициативный, и направляет СВОИ силы на улучшение жизни в р.п.Кольцово.
    Тоже ей большое спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *