Совет депутатов Кольцово отклонил протест прокурора

Продолжается правовая дискуссия – прокурор опротестовал решение о предоставлении медикам квартир из муниципального жилфонда.

В стационаре НРБ №1

В стационаре НРБ №1

18 марта на 51 сессии Совета депутатов Кольцово единогласно было решено отклонить этот протест прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Теперь прокурор может обратиться в суд – возможно, именно там и будет поставлена точка в правовой дискуссии о помощи кольцовским медикам.

28 января депутаты решили внести изменения в положение о порядке управления муниципальным жилфондом. Было принято решение о предоставлении служебных квартир сотрудникам «государственных медицинских организаций Новосибирской области, расположенных на территории Кольцово и участвующих в оказании медицинской помощи населению Кольцово».

9 февраля прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Юрий Кондратьев опротествовал это решение. Он считает, что «протест основан на законе и подлежит удовлетворению». После принятия решения об отклонении протеста прокурор заявил, что это решение будет обжаловано в судебном порядке.

«В Кольцово нет противостояния прокуратуры и Совета депутатов – есть совместный поиск истины. Если окончательное решение о предоставлении служебных квартир медикам надо принимать в суде, то придется принимать его именно там», — так прокомментировал решение депутатов мэр Кольцово Николай Красников.

Председатель Совета депутатов Сергей Нетесов напомнил, что решение о предоставлении служебных квартир медикам не будет исполняться до окончания правовой дискуссии. «Мы хотим, чтобы сложная юридическая ситуация, в которой Совет депутатов решительно встал на сторону медиков, а прокурор, следуя своему долгу, напомнил о двоякой трактовке законов, разрешилась благополучно», — подчеркнул он.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *