Анатолий Децина рассказал пожилым кольцовцам о своих исследованиях

На встрече с представителями Союза пенсионеров кольцовский ученый рассказал о косметологии, бальнеологии и профилактике рака.

Некоторые предыдущие работы Анатолия Децины.

Некоторые предыдущие работы Анатолия Децины.

26 ноября состоялась встреча пожилых жителей наукограда с известным исследователем Анатолием Дециной. Беседа проходила в домашних условиях — в квартире ученого. Лишившийся обеих ног 74-летний исследователь последнее время работает дома.

Аудиторию интересовала не только и не столько наука. Вопросы касались по большей части биографии Анатолия Децины. Он рассказал о том, что родился под Владивостоком, позже оказался с центральной части России и лишь после окончания вуза попал в Новосибирский академгородок.

Проработав 15 лет в Новосибирском институте органической химии СО АН СССР, Анатолий Децина был приглашен Львом Сандахчиевым во ВНИИ молекулярной биологии, будущий «Вектор». Работе в научном центре он посвятил тоже около 15 лет.

В настоящее время ученый активно работает над популяризацией своих исследований в области геронтологии, бальнелогии и косметологии. Им издано несколько книг, где, в частности, большое внимание уделяется профилактике рака в России.

Автор фото: Елена Мархаева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *