Лучшим сельским врачом года стала Ирина Ерикова из НРБ №1

Заведующая Новолуговской врачебной амбулаторией больницы Кольцово вошла в число финалистов областного конкурса.

Ирина Ерикова — лучший сельский врач года НСО.

В Новосибирской области подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Врач года-2018». Лучшим сельским врачом признана Ирина Ерикова из НРБ №1. Финал областного конкурса с оглашением результатов состоялся 14 июня в Новосибирске, в КТЦ «Евразия».

С 2013 года Ирина Ерикова руководит врачебной амбулаторией в селе Новолуговое. Этот населенный пункт в ряду сел восточной зоны Новосибирского района в том же году был закреплен для обслуживания за НРБ № 1.

В медицине Ирина Ерикова почти четверть века. В начале пути работала врачом-педиатром детского сада Узловой детской поликлиники на станции Инская. В 1995 году прошла первичную специализацию по специальности отоларинголог: по этой специальности трудилась сначала в муниципальной детской поликлинике №7, а затем в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Первомаец»». В 2012 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Педиатрия».

Сейчас Ирина Ерикова основным направлением своей работы называет профилактику и стремится грамотно организовать профосмотры работающих новолуговчан, осмотры школьников и дошколят. Особое внимание — наблюдению за новорожденными и детьми первого года жизни.

Медицинская помощь в амбулатории постоянно улучшается. В НРБ №1 уточнили, что в Новолуговом внедрена электронная регистратура, проводятся лабораторные исследования, есть запись ЭКГ, принимают врач-терапевт, стоматолог и невролог. В 2014 году для амбулатории приобрели передвижной флюромобиль. Для маломобильных сельчан организован забор анализов и осмотр узких специалистов на дому.

Ирину Ерикову уже не раз отмечали за профессиональное мастерство и награждали благодарственными письмами главы Новолуговской сельской администрации. Новая победа врача НРБ №1 – еще один важный этап в ее биографии, признание коллег и благодарность пациентов.

Конкурс «Врач года» проходил в три этапа. Первый состоялся в медицинских учреждениях, где победителей выбрали по результатам открытого голосования на общем собрании коллектива. На втором этапе были определены специалисты по отдельным врачебным специальностям.

Из числа победителей второго этапа комиссия выбирала десять номинантов – победителей третьего этапа, которые и боролись за главный приз в финале конкурса. Врачом года стал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Детской клинической больницы скорой медицинской помощи, врач-хирург Михаил Колыбелкин.

Фото предоставлено НРБ №1.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *