«ЭпиВакКорону» начали поставлять в районы НСО

Первая партия вакцины позволит иммунизировать около двух с половиной тысяч человек — жителей отдаленных населенных пунктов региона.

Первая в этом году партия  вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной в ГНЦ ВБ «Вектор»  в наукограде Кольцово, поступила в регион. Партия предназначена, в основном, для вакцинации в жителей отдаленных населенных пунктов, так как не требует особого температурного режима транспортировки и хранения.

Она поступила в количестве, достаточном для полного курса иммунизации 2 430 человек. «ЭпиВакКорона» – однокомпонентный препарат, но полный курс вакцинации предусматривает двукратное введение с интервалом 14-21 день.

В наукограде Кольцово вакцинация пока ведется только  препаратом «Спутник V». По данным на конец первой недели апреля, в поликлинике Новосибирской клинической районной больницы №1 с начала кампании было получено 1900 доз вакцины «Спутник V». Первым компонентом препарата вакцинировано 1255 человек, вторым — 779.

Напомним, записаться на вакцинацию возможно по единому многоканальному телефону «124», через портал «Госуслуги» или по телефону взрослой регистратуры кольцовской поликлиники 252 0512.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться по телефону 124 Единой регистратуры или в поликлинику .


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *