Протоиерей из Кольцово начал сбор средств на проект реабилитации

Александр Николаев собрал уже более 482 тысяч рублей на реабилитацию детей с двигательными нарушениями.

Крестный ход вокруг храма прошел с иконой Введения Богородицы во Храм.

Крестный ход вокруг храма в Кольцово.

Сбор денег на организацию игровой площадки для детей из Областного реабилитационного центра для детей с патологией нервной системы начал настоятель Введенского прихода кольцовец Александр Николаев. Проект ведется на краудфандинговой площадке «Начинание».

Задача заключается в организации «специально оснащенного реабилитационного пространства для отдыха и общения детей, которые не могут играть на обычных площадках; для общения на равных обычных и особенных детей. Для этого необходимы: приобретение спортивно-игрового комплекса для детей-инвалидов; монтаж площадки на травмобезопасном покрытии; обеспечение доступа как больных, так и здоровых детей» — говорится в описании проекта.

Областной реабилитационный центр для детей с патологией нервной системы появился в Кольцово в 2013 году. Курс реабилитации здесь ежегодно получают 250-280 пациентов — детей из Новосибирской области. Он включает ЛФК, массаж, физиолечение, иппотерапию, занятия с логопедом и психологом, упражнения в мягкой и сенсорной комнатах, рефлексотерапию.

Однако у центра пока нет площадки для проведения свободного времени и уличных психологических занятий, хотя площади для этого имеются, сообщил один из инициаторов проекта, главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов.

На сегодняшний день помощь проекту оказали 98 благотворителей, силами которых собрано 482026 рублей. Всего же необходимо 513 тысяч. Проект предполагает создание полноценной игровой зоны для детей-инвалидов с неврологическими нарушениями.

Сбор средств будет продолжаться до 8 февраля. Помочь проекту можно, пройдя по ссылке. Бонусом для бейкеров служит поминовение на проскомидии или Литургии. Взнос в 10 тысяч рублей и более вознаграждается бессрочным поминовением на Литургии.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *