Кольцовской компании «Вектор-БиАльгам» — 15 лет

Юбилей отмечает сегодня один из флагманов НПК наукограда Кольцово — АО «Вектор-БиАльгам».

"Вектор-БиАльгам": производство вакцин.

«Вектор-БиАльгам», на производстве вакцин.

Акционерное общество «Вектор-БиАльгам» вышло на рынок отечественной фармацевтической и пробиотической продукции в 2003 году. Компания была зарегистрирована 27 марта 2003 года — ее учредителем стал Леонид Никулин, бессменный руководитель этого бизнеса до сегодняшнего дня.

АО «Вектор-БиАльгам» стал идейным преемником дочернего государственного предприятия Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». В 2002 году законодательством была запрещена деятельность «дочек» и только благодаря появлению новой компании бизнес смог сохраниться и динамично развиваться на протяжении вот уже 15 лет.

Сегодня Акционерное общество «Вектор-БиАльгам» — это одно из важнейших фармацевтических предприятий страны. Здесь разрабатываются и производятся вакцины и выпускается известная всей стране пробиотическая продукция. Компания производит технологии и закваски для молочной промышленности, а также является единственным в России производителем вакцины против гепатита А.

Научные разработки предприятия защищены патентами и имеют многочисленные награды международных и региональных конкурсов и выставок, почетные медали Российской академии естественных наук.

Путь к процветанию бизнеса был длинным и непростым — но даже в самые сложные времена компания и ее руководство не теряли надежды, веры в правильно выбранное направление движения и энергию, чтобы это движение продолжать. Постепенное и планомерное развитие привели «Вектор-БиАльгам» к расширению производства, крупным договорам с федеральными министерствами и ведомствами, к государственной поддержке значимых фармацевтических проектов компании.

«Вектор-БиАльгам» — один из наиболее значительных меценатов наукограда Кольцово. Ежегодно компания оказывает поддержку социальным, культурным и спортивным инициативам жителей сибирского наукограда. Финансовую помощь бизнес оказывает кольцовским школам и учреждениям дополнительного образования.

Редакция от лица жителей Кольцово поздравляет «Вектор-БиАльгам» и его генерального директора Леонида Никулина с прекрасным юбилеем и желает дальнейшего процветания и роста.

Фото предоставлено АО «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовской компании «Вектор-БиАльгам» — 15 лет

  1. Уважаемый Леонид Георгиевич, спасибо Вам за помощь, которую Вы оказываете школам! Таких людей, как Вы, действительно очень мало! Дай Вам Бог здоровья и всего самого лучшего!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *