В наукограде впервые устроили День первоклассника

Главные герои праздника прошли парадом и состязались в силе, ловкости и смекалке на стадионе Кольцово.

День первоклассника в Кольцово.


Семь первых классов от «А» до «Ж» в школе №5 и шесть — в биотехнологическом лицее №21 приступили в этом году к занятиям. У ребят уже прошла первая в их жизни «Робинзонада», а сегодня для самых юных учеников Кольцово провели День первоклассника и веселые испытания.

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников, назвав школьников по-простому «первачами», поздравил их с наступлением самой интересной поры – школьными годами:

— Впереди у вас вся жизнь! Я желаю вам пятерок и четверок, хорошего настроения в школе, новых друзей. Пусть вам всегда улыбается такое замечательное солнце!

Чтобы подбодрить ребят перед их первыми состязаниями в статусе школьных, перед ними показательно выступили кольцовские тайбоксеры во главе с прославленными мастерами Михаилом Сартаковым и Никитой Минькиным. После этого самим первоклашкам захотелось размяться и в этом им помогали участницы танцевального коллектива «Стимул» из ЦДТ «Факел».

Как только малыши были абсолютно готовы, началась соревновательная часть программы. Команды проследовали в специальный стартовый сектор и разделились на подгруппы для испытаний – десяти самых разных конкурсов, в том числе капитанского.

На трибунах за первоклашек болели родители и при каждом достижении поддерживали их аплодисментами и кричалками. Очень объединяющий праздник вполне может стать кольцовской традицией – с первых дней знакомиться и дружить с ровесниками из другой школы ребятам точно понравилось.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *