Музыканты Кольцово стали победителями фортепианного фестиваля

Юные исполнители из Детской школы искусств Светлана Шумакова и Ольга Караванова удостоены званий лауреатов конкурса «В вихре танца».

Ольга Караванова и Светлана Шумакова с преподавателями Еленой Зайнутдиновой и Ириной Карпенко.

Ольга Караванова и Светлана Шумакова с преподавателями Еленой Зайнутдиновой и Ириной Карпенко.

На завершившемся в Новосибирске VII Открытом городском фестивале фортепианной музыки «В вихре танца» отлично выступили пианисты из наукограда, учащиеся Детской школы искусств Кольцово.

— Светлана Шумакова, ученица преподавателя Ирины Карпенко, удостоилась звания лауреата I степени и получила приглашение выступить в гала – концерте. Очень удачным оказался дебют для первоклассницы Ольги Каравановой, воспитанницы Елены Зайнутдиновой. Самой юной участнице нашей команды было присуждено звание лауреата III степени, — сообщили в ДШИ.

Отмечается также, что званий дипломантов конкурса были удостоены Иннокентий Малыгин, ученик Галины Лялиной и Полина Межевалова, ученица Ирины Карпенко.

Юные талантливые исполнители обязательно выбирали для выступления по одной пьесе танцевального жанра из репертуара самых разных авторов — Баха, Генделя, Бетховена, Огинского, Чайковского, Равеля, Сибелиуса, Грибоедова, Шопена, Шумана, Свиридова. Право выбора второго произведения организаторы предоставили самим участникам.

Фестиваль «В вихре танца» проводится раз в два года и в этом году посвящен 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Учитывая тему нынешнего фестиваля, приветствовалось исполнение произведений по мотивам литературных сочинений и произведений на военную тематику.

На этот раз в исполнительском мастерстве соревновались сто сорок юных пианистов из 33 музыкальных школ и школ искусств города и области.

Фото предоставлено ДШИ р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *