У модельера из Кольцово пройдут две выставки в Новосибирске

Сейчас работы Татьяны Киселевой экспонируются в Городском центре изобразительных искусств и наготове выставка в Доме народного творчества.

На открытии выставки в Городском центре изобразительных искусств г. Новосибирска.

Татьяна Киселева (в центре) на открытии выставки в Городском центре изобразительных искусств г. Новосибирска.

В залах Городского центра изобразительных искусств 15 февраля состоялось открытие коллективной выставки трех мастеров Творческого союза художников. Взору ценителей были представлены модели одежды и текстильные украшения Татьяны Киселевой, живопись Риммы Гордеевой и разнообразие мира керамики Марии Катасоновой.

Татьяна Киселева, помимо ТСХ входящая еще в Ассоциацию русских художников в Париже, со своими коллекциями побывала уже во многих городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Иваново, Иркутске, Ярославле, Каргополе и Суздале. В Италии, Македонии, Польше и Франции тоже знакомы с творчеством неординарного мастера из наукограда Кольцово, блестяще владеющей лоскутной техникой.

— Мой стиль – это свобода эксперимента. Я смело говорю «да» противоположностям и нелепостям. Совмещаю разные стили, превращая их в единое и гармоничное, отражающее мой внутренний мир. Мой стиль сочетает в себе элементы фольклора и современности в самых разных пропорциях, — признается Татьяна Киселева.

Ее совет — не бояться смешивать! « Как много граней внутри человека, так же много различных элементов можно сочетать в одежде и образе». Этому же  вот уже два десятилетия Татьяна Киселева учит своих воспитанниц из студии альтернативой моды «Озорной квилт» в ЦДТ «Факел».

Поздравить Татьяну Киселеву на открытие приехали ее коллеги и близкие. Кроме благодарственных писем от Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и Творческого союза художников, ей вручили почетную грамоту администрации наукограда Кольцово.

А 21 февраля пройдет открытие персональной выставки авторского костюма «Яркая зима Татьяны Киселевой» в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества. В выставочном зале по адресу ул. Каинская, 5 вниманию публики будет представлено 17 уникальных экспонатов.

— Такой специализированной выставки у меня еще не было, — довольна предстоящим событием модельер. — Это мои шубы, начиная с самой ранней работы 1993 года. И, конечно, это не меховые изделия, а снова моя любимая «лоскутная» одежда.

Выставка в Новосибирском Городском центре изобразительных искусств по адресу ул. Свердлова, 13 будет открыта для посещения до 5 марта. Режим работы залов с 11:00 до 19:00 со среды по воскресенье, понедельник и вторник – выходные дни. Телефон (383) 223 5955.

Выставка в Доме народного творчества откроется 21 февраля в 16:00 и продлится до 20 марта.

Фото предоставлено Городским центром изобразительных искусств.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *