Кольцово посетили представители министерства обороны РФ

Встреча с сотрудниками управления инновационных исследований минобороны РФ состоялась в бизнес-инкубаторе Кольцово.

Эдуард Шуляковский и Николай Красников.

Эдуард Шуляковский и Николай Красников.

Рабочая встреча членов отраслевой ассоциации «Биофарм» с сотрудниками главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий министерства обороны Российской Федерации стала одним из запланированных визитов во время рабочей поездки делегации минобороны в Новосибирскую область. Она состоялась 16 февраля.

Ведущие наукоемкие компании наукограда и другие члены «Биофарма» рассказали о своих инновационных разработках и потенциале сотрудничества с военным ведомством. Предваряющее разговор вступительное слово сказал мэр Кольцово Николай Красников. В своем кратком выступлении он охарактеризовал этапы развития Кольцово как наукограда РФ.

О деятельности самого инновационного управления минобороны рассказал заместитель его начальника Эдуард Шуляковский. По словам чиновника, ведомство, в том числе занимается поддержкой инновационной деятельности в рамках полномочий министерства обороны.

Инновационные проекты представили не только частные наукоемкие предприятия — такие как «Вектор-БиАльгам», «Био-Веста» и «Диа-Веста», «Биоойл», «ИмДи», «Вектор-Вита» и другие — но и научно-исследовательские институты. Свои разработки представили Институт химической биологии и фундаментальной медицины и НИИ физиологии и фундаментальной медицины.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *