Четыре награды завоевали кольцовцы на Культурной олимпиаде НСО

Из четырнадцати номинаций представители культуры из наукограда участвовали в десяти творческих конкурсах.

Победители Культурной олимпиады НСО.

Победители Культурной олимпиады НСО.


Кольцовская делегация вернулась с V Культурной олимпиады НСО. Она проходила в Чанах и была посвящена 80-летнему юбилею Новосибирской области. В олимпиаде приняли участие 34 команды со всего региона, всего около тысячи человек.

Золотую медаль олимпиады для нашей команды завоевала Людмила Глебова, участница конкурса художников «Сибирский Арбат». Серебро в кольцовскую копилку добавила Лариса Втюрина, которая блестяще раскрыла заданную тему в конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства.

Бронзовыми призерами стали домристка Дарья Рязанова в категории «Народное инструментальное творчество» и фотохудожник Андрей Няго в номинации «Фотомастерская». Короткометражка Тамары Ганус «В танце жизнь моя..» участвовала в номинации «Фильм об исторических и культурных личностях, героях города (района)» и занял четвертое место. Работа посвящалась 25-летию коллектива «Девчата».

Кольцовцы состязались в десяти творческих конкурсах из четырнадцати, и кроме однозначных победителей, наши земляки достойно представляли наукоград на других площадках — Валентина Кургина и Татьяна Драгун в номинации «Народное пение», Оксана Краус в «Эстрадном пении», Елена Ляшенко в «Хореографии».

Данила Семенов заявил о себе в категории «Народное инструментальное творчестве», в которой соревновались солисты-исполнители на баяне, аккордеоне или гармони, а Светлана Шанова в номинации «Художественное слово».

Как сообщили в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово, сборная наукограда приняла активное участие в параде -открытии олимпиады. Позже наши участники выступили в роли группы поддержки кураторов команды Оксаны Грегул и Алены Андросенко, которые презентовали Кольцово в «Театрализованном представлении». «Это выступление собрало столько зрительских симпатий, что у кольцовской команды в первый же день появились новые знакомые и поклонники», — отметили организаторы.

Напомним, что наукоград делегировал своих участников на все пять проходивших в Новосибирской области олимпиад. В 2014 году Кольцово получило честь принимать на своей земле IV Культурную олимпиаду Новосибирской области. Следующая Культурная олимпиада пройдет в 2019 году в Бердске.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *