Кольцовские «Свечи» выступили на всероссийском фестивале

Дипломантом детско-юношеского форума авторской песни «Искитим-2018» стала Полина Петрова.

Полина Петрова и Сергей Семенов.


КСП «Свечи» из Кольцово стал участником XVIII всероссийского детско-юношеского фестиваля авторской песни «Искитим-2018». Он проходил в соседнем городском округе с 23 по 25 марта и объединил почти два десятка клубов самодеятельной песни из сибирских городов.

Дипломантом фестиваля в номинации «Исполнитель» с песней «Времени у нас часок» стала Полина Петрова. Выхода в гала-концерт добилась и Алина Матушкова, однако, как сообщил руководитель клуба Сергей Семенов, «высшие звания конкурса ей пока не покорились, слишком сильным оказался состав участников». Он также заметил, что в силу разных причин кольцовский клуб выступал в Искитиме в неоптимальном составе, но, тем не менее, показал высокий творческий уровень.

«Свечи» также приняли участие в открытии фестиваля, работе мастерских, юмористической программе «Бочка смеха» и в заключительном концерте.

Накануне искитимского форума кольцовцы стали участниками юбилейного фестиваля «Под интегралом» в Академгородке. На открытии форума «Академгородок – территория силы и свободы» с песнями Арона Круппа выступил руководитель «Свечей» Сергей Семенов.

В гала-концерте вместе с мэтрами бардовской песни на сцену с песней «Приезжайте!» вышли  кольцовские исполнители Михаил Зайцев, Полина Петрова, Ольга Якушева, Тимофей Неверов, Алина Матушкова, Елизавета Пушнина, Глеб Пивоваров и  Василий Шумилов. «Этой песней ребята обычно встречают друзей на Кольцовском фестивале, но и здесь она пришлась как нельзя кстати, — считает Сергей Семенов. — Нужно сказать, что наш коллектив принимал участие и в фестивалях «Сорок лет спустя», и «Тридцать лет спустя».

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *