Кольцовская библиотека приглашает к просмотру телепроекта «Великая война»

По субботам на большом экране будут показывать 18-серийный документальный цикл, повествующий о ходе войны 1941-1945 гг.

В Кольцовской городской библиотеке начали показ цикла документальных фильмов «Великая война» на большом экране. Просмотры организуют каждую первую и третью субботу месяц.

Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. По данным сайта онлайн-кинотеатра ivi.ru, это не имеющий аналогов на российском телевидении, по-настоящему интересный и объективный документальный цикл. Он состоит из 18 серий, каждая из которых рассказывает о значимом этапе войны.

Создателям проекта удалось органично соединить документальную хронику с компьютерной графикой, при помощи которой были воссозданы подробности ключевых сражений. Цикл охватывает весь период войны, начиная от создания плана «Барбаросса» вплоть до событий 1945 года. 

В библиотеке отметили, что фильм интересен и мальчишкам, увлеченным танками, и взрослым людям, интересующимся историей, и молодым людям, неравнодушным к подвигу предков. «Лучше всего этот цикл смотреть всей семьей. Вы создадите важную тему в диалоге поколений. Приглашаем всех!».

Первая серия была показана 15 февраля. Желающие могут присоединиться к совместному просмотру 21 марта.

Вход бесплатный.

Фото предоставлено Кольцовской городской библиотекой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *