«Самовар-2021»: в Кольцово приглашают к участию в фольклорном фестивале

Открытый фестиваль-конкурс народного творчества пройдет заочно, заявки нужно успеть подать до 4 апреля.

«Самовар-2019».

Культурно-досуговый центр «Импульс» в наукограде Кольцово приглашает участников фестиваля-конкурса«Самовар-2021». 11 апреля VIII открытый фестиваль-конкурс народного творчества состоится, как и в прошлом году, в заочной форме.

В фестивале могут принять участие солисты-исполнители фольклора и народной песни, фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, танцевальные народные коллективы, а также мастера декоративно-прикладного искусства в возрасте от семи лет и старше. Номинаций на фестивале четыре— «Фольклор» (соло, ансамбли с показом обрядовых действ, игр, традиционной культуры и др.), «Вокал» (соло, ансамбли  с показом лучших образцов народного и авторского песенного наследия), «Мастера декоративно-прикладного искусства» и «Хореография» (соло, коллектив с народными  и народно-стилизованными танцами).

Необходимо прислать заявку и конкурсный материал в виде ссылки на ролик, размещенный на видеохостинге «YouTube». Видеозаписи должны быть оформлены информационной заставкой с Ф.И.О. участника(-ов), названием коллектива, наименованием учреждения, названием произведения/работы. Видеозаписи не должны содержать элементы творческого монтажа, желательна съемка выступления на сцене.

Участники номинации «Мастера декоративно-прикладного искусства» присылают на конкурс фотографии одной работы (не более пяти ракурсов), на которых четко видны все художественные особенности конкурсной работы. Фотографии с изображением конкурсных работ должны быть в формате JPG, от 1024 пикселей по большей стороне. Фотографии должны содержать в имени файла Ф.И.О. автора и название работы. Имя файла прописывается русскими буквами.

Заявку на участие в Фестивале-конкурсе необходимо направить организатору до 4 апреля на адрес электронной почты samovar_koltsovo2021@mail.ru

Подробности в положении на официальном сайте организатора. Организатор конкурса—Культурно-досуговый центр «Импульс» при поддержке администрации Кольцово.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *