В школах Кольцово прошли выпускные вечера

В этом году аттестаты получили 82 одиннадцатиклассника. Среди них – пять золотых медалисток, обладательница 100 баллов по русскому языку и трое золотых «значкистов» ГТО.

Выпускники 2016 года.

Выпускники 2016 года.


24 июня проходили выпускные балы в биотехнологическом лицее №21 и школе №5 наукограда Кольцово. 82 выпускника – 45 в школе №5 и 37 в лицее — с честью выдержали испытания одиннадцати лет, в торжественной обстановке получили заветный документ и ярко отпраздновали важное событие. В лицее классы выпустили преподаватели Ольга Богомолова и Лилия Катковская, в школе №5 — Владимир Швецов и Надежда Нессен.

В этот день были очевидны баллы ЕГЭ только по трем предметам – русскому языку, математике и обществознанию. Уже известные результаты вселяют уверенность, что и по остальным дисциплинам кольцовцы оказались на высоте. Самое большое достижение — у лицеистки Алены Свидунович: она заслуженно стала обладательницей 100 баллов по русскому языку.

Виктория Викулова и Александра Козина из лицея №21, Вероника Капарушкина, Лада Резанцева и Олеся Суняйкина из школы №5 –вот имена золотых медалисток выпуска 2016 года. Девушек персонально поздравил мэр наукограда Николай Красников, и вручил каждой наукоградную премию, предназначенную именно отличникам, в размере 10 тысяч рублей.

Специально к церемонии приурочили вручение золотых значков «ГТО». В Кольцово трое выпускников-спортсменов в этом году блестяще справились с тестами всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Знаки отличия «ГТО» и именные удостоверения лицеисту Игорю Щербакову, ученикам школы №5 Николаю Воронкину и Станиславу Усикову вручил депутат Совета депутатов Кольцово, директор стадиона Вадим Ильюченко.

Подарки для лучших выпускников года приготовила кольцовская компания «Вектор-БиАльгам».

— Наше предприятие в начале учебного года приняло решение, что ученики, которые успешно сдадут экзамены, будут активно участвовать в жизни школы, в качестве весомой поддержки получат премию, — порадовал ребят генеральный директор «Вектор-БиАльгама» Леонид Никулин.

Известно, что премия установлена советом акционеров на пять лет. Кому конкретно вручат несколько сертификатов стоимостью 25 тысяч рублей, станет понятно после получения всех результатов ЕГЭ.

После торжественной части выпускники отправились на традиционную встречу двух школ у Древа жизни. А затем в стенах каждой альма-матер до самого утра продолжалась неофициальная часть праздника с банкетами, танцами, играми, завершившаяся, по обычаю, встречей рассвета.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *