Пожарная охрана Кольцово отмечает профессиональный праздник

За неоценимый труд в борьбе с огненной стихией сегодня благодарили ветеранов, служащих, а также добровольных помощников службы.

Пожар в общежитии на АБК вспыхнул от неисправного компьютера.

Ликвидация пожара на АБК.

Представители одной из самых опасных профессий празднуют 30 апреля День пожарной охраны России. Личный состав специализированной пожарно-спасательной части №3 и ветеранов службы сегодня поздравил начальник кольцовских огнеборцев Михаил Городилов .

Главная зона ответственности СПСЧ № 3 Специального управления Федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России — научный центр «Вектор». Но, как известно, сотрудники этой пожарной службы незамедлительно выезжают по сигналу тревоги и в Кольцово.

Часто пожарные СПЧ №3 оказываются на месте происшествия раньше других коллег из подразделений Новосибирского гарнизона. Вот и прошлый год, с точки зрения пожарной обстановки, был непростым для команды СПЧ №3 — на тушение пожаров на территории наукограда сотрудники части выезжали более тридцати раз, причем четырнадцать раз непосредственно на пожары в жилом секторе.

В настоящий момент кольцовские пожарные снова находятся в режиме максимальной готовности: с приходом весны наступает и особый пожароопасный период. Специалисты еще раз призывают жителей к бдительности и напоминают, что сообщать о совершаемых нарушениях пожарной безопасности можно в единую дежурно-диспетчерскую службу Кольцово по телефону 336 5647, инженеру по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максиму Богомолову по телефону 306 6793 и в межмуниципальный отдел МВД России на особо важных и режимных объектах по телефону 336 6602.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *