Школьники Кольцово участвовали в играх ко Дню России

На ставших уже традиционными интеллектуальных и спортивных соревнованиях младшеклассники участвовали в эстафетах и викторинах.

Викторина ко Дню России.

Викторина ко Дню России.

Территориально-избирательная комиссия Кольцово в преддверии Дня России организовала на детских оздоровительных площадках кольцовских школ интеллектуально-спортивные игры. Совместно с молодежной избирательной комиссией такие соревнования проводятся уже третий год подряд.

Как сообщает председатель ТИК Кольцово Олеся Познякова, игры устраивают в рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов. Их цель — воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

«Во время викторин ребята отвечали на вопросы о государственных символах и праздниках Российской Федерации, отгадывали загадки, размышляли над ребусами, головоломками и шарадами. По итогам соревнований все участники получили сладкие подарки», — рассказала Олеся Познякова.

Более сотни учеников младших классов охотно участвовали в спортивных эстафетах. Большую помощь в их организации оказали преподаватели Виталий Блинов и Алексей Соболев.

12 июня отмечается День России – один из основных государственных праздников. В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В 1992 году Постановлением Верховного Совета Российской Федерации 12 июня получило статус праздника. Официальное название «День России» было присвоено в 2002 году, после вступления в силу нового Трудового кодекса.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *