Совет ветеранов Кольцово организует встречи с детьми и взрослыми

Совет ветеранов продолжает проводить встречи детей войны с кольцовскими жителями.

Древо жизни в Кольцово.

Древо жизни в Кольцово.

25 мая в Совете ветеранов состоялась встреча с узником концлагеря Александром Койфманом и детьми войны — Иваном Криволаповым, блокадницей Людмилой Виноградовой, ветераном Великой Отечественной войны Павлом Чубеем, труженицами тыла Клавдией Болдыревой и Клавдией Ивановой.

Всем им сейчас от 85 до 90 лет. Во встрече участвовали также председатель Совета ветеранов Борис Андреев и председатель патриотического клуба Николай Попенко.

Был организован показ фильма о детях войны. Говорили о блокаде Ленинграда, тружениках тыла, узниках концлагерей… Рассказы «о той жизни» Александра Григорьевича Койфмана и Людмилы Ивановны Виноградовой произвели неизгладимое впечатление. Были и ответы на вопросы — от нынешних 70-летних, и песни для дедов от хора «Вдохновение» под руководством Любови Гладких…

— Это не единственное мероприятие Совета ветеранов нынешней весной. Активно провели встречи к 9 мая в лицее №21 и в школе №5, — рассказывает член Президиума Совета ветеранов Кольцово Сергей Сальников. — На День Победы хор Совета ветеранов организовал выступление у Древа Жизни. Концерт продолжался целых 40 минут. До этого была матчевая встреча с Академгородком по волейболу, а также достойно отработанный субботник.

Сейчас Совет ветеранов наукограда готовится отпраздновать 30-летие. Этот юбилей организации предстоит отметить в октябре.

Автор фото: Виктор Кузин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *