Кольцовец выступил на всероссийском этапе чемпионата по компьютерному многоборью

Среди пенсионеров со всей России Сергей Григорьев вошел в число лучших уверенных пользователей.

Уверенный пользователь Сергей Григорьев.

Наш земляк Сергей Григорьев представлял Новосибирскую область на VIII всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Пятигорске. После отборочных соревнований в регионе он был заявлен Новосибирским отделением Союза пенсионеров России в финал в категории «Уверенный пользователь».

Участниками всероссийского этапа компьютерного многоборья в этом году стали более 150 пользователей старшего возраста из 72 регионов России и восьми зарубежных стран. Они соревновались в умении ориентироваться в популярных поисковых системах, демонстрировали навыки работы на сайтах Пенсионного Фонда и ГИС ЖКХ.

Кроме Сергея Ивановича, от Новосибирской области в категории «Начинающий пользователь» в финале принимала участие Ольга Шелевая из Колывани. Два новосибирских делегата не заняли призовых мест, однако показали довольно хорошие результаты: от шестого до двадцать третьего места в личных зачетах.

Сергей Григорьев уверен, что эти несколько дней в Пятигорске навсегда останутся в памяти:

— Организаторы этого сложного мероприятия создали великолепные условия для проживания, творчества, досуга и отдыха. Прекрасно были организованы и сами соревнования, не было не единого сбоя, хотя программа была расписана по часам и минутам.

Мэрией города-курорта, по словам нашего участника, были предоставлены лучшие площадки для проведения мероприятий чемпионата.

— Поистине кавказское гостеприимство продемонстрировали все организации, которые нас принимали. Прекрасно работала команда волонтеров, которые приходили на помощь в любую минуту по любым вопросам. В итоге, в течение всех дней сохранялась дружеская, теплая, без малейших оттенков нездорового соперничества, атмосфера.

В рамках чемпионата состоялась встреча делегаций пенсионеров России со студентами Пятигорского университета. Апофеозом этой встречи стала деловая игра между участниками чемпионата и студентов-юридического факультета. Были сформированы команды из шести человек от каждой стороны, и Сергея Григорьева включили в состав команды пенсионеров.

— Два поколения соревновались в умении выходить из сложных жизненных ситуаций, применяя нормы российского законодательства. Наша команда победила, — с гордостью сообщил Сергей Иванович.— Все закончилось обменом памятными сувенирами и совместным чаепитием.

Не удивительно, по мнению Сергей Григорьева, что гостеприимную столицу чемпионата участники покидали в отличном настроении: «Такое впечатление, что все стали чуть моложе. Мы показали, что не желаем отставать от жизни, мы хотим уважительного, без снисходительности и скидок на возраст, отношения к себе. Там, в Пятигорске, мы это почувствовали!».

Сергей Григорьев, напомним, много лет являлся первым заместителем главы администрации Кольцово. После выхода на заслуженный отдых  занимал пост управляющего делами администрации, чуть позже — заместителя начальника отдела ЖКХ.

Фото предоставлено Новосибирским отделением Союза пенсионеров России.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *