Двор по улице Центральная в Новоборске приобретает новый облик

В текущем году по муниципальной программе благоустроят территорию двора многоквартирного дома  в наукограде Кольцово.

Полным ходом идут работы в рамках проекта «Комфортная городская среда» по реконструкции дворовой территории последнего из пятиэтажных домов в микрорайоне Новоборский. В этом году под программу попал двор дома №10 по улице Центральная.

Как пояснили в отделе жилищного и коммунального хозяйства администрации Кольцово, в рамках реконструкции будет выполнено расширение дворового проезда, благодаря этому увеличится число парковочных мест. Будет сделано новое покрытие детской площадки из резиновой крошки. Так как детский городок находится в хорошем состоянии, принято решение его демонтировать, а после укладки покрытия, поставить фигуры на место. Также будет выполнена установка тренажеров: турника, брусьев и шведской стенки.

Благоустройство выполняет уже знакомый подрядчик, выполнявший ремонты и во дворах домов №№7 и 9 по улице Центральная в микрорайоне «Новоборский» — ООО «СТС-ПЛЮС». На обустройство двора потратят около 3 млн рублей. Работы обещают закончить уже к осени.

Напомним, по указанной программе реализуется и благоустройство аллеи на проспекте Академика Сандахичиева, который признан одним из образцовых проектов в России.

Автор фото: Маргарита Ткаченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *