Волонтеры Базы реабилитации животных в Кольцово окажут ветпомощь животным в Чечне

В Грозном планируется провести потоковые операционные дни и консультации, а также поделиться опытом с местными добровольцами.

В конце марта команда волонтеров Базы реабилитации животных, расположенной рядом с наукоградом Кольцово, примет участие в большом гуманном проекте. Объединившись с врачами Ветеринарной клиники ИнТерра ONLINE в «Ветеринарный альянс», они отправятся в Чеченскую Республику, чтобы оказать помощь бездомным животным.

Приглашение поступило из приюта «Надежда на жизнь» в городе Грозный, который создан при непосредственном участии главы республики Чечня Рамзана Кадырова. В рамках долговременной акции выездных операционных дней, в течение недели опытные волонтеры Базы и высококвалифицированные врачи из Новосибирска планируют провести в республиканской столице потоковые операции и консультативные приемы, а также поделиться опытом с местными волонтерами.

«Наша миссия — оказание качественной ветеринарной помощи бездомным животным. К сожалению, в Чеченской Республике эта проблема стоит остро. И наши знания и опыт актуальны в этом регионе, мы с удовольствием поделимся ими», —сообщила руководитель Базы Анастасия Батуева.

Она подчеркнула, что поездкой в Грозный их планы не ограничатся—есть желание охватить как можно большую территорию нашей страны: «Мы будем стремиться сделать жизнь бездомных животных лучше там, где это возможно. Мы готовы ехать туда, куда не каждый решится отправиться, ведь трудности делают нас сильней. Мы можем осуществлять нашу деятельность благодаря поддержке крупных компаний и обычных людей, которым небезразлична судьба бездомных животных, в какой бы географической точке они не находились».

Напомним, База реабилитации в Кольцово на конкурсной основе уже дважды за два года становилась получателем поддержки Фонда президентских грантов.На сегодняшний день на Базе совместно с ИнТерра ONLINE проведено уже 2845 бесплатных операций по контролю численности животных.

Фото предоставлено Базой реабилитации животных.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *