База реабилитации животных в Кольцово выиграла президентский грант на 800 операций и оборудование

Средства потратят на модернизацию операционной и приобретение медицинского оборудования, в том числе, мощного коагулятора.


Новосибирская региональная организация «База реабилитации животных», расположенная рядом с наукоградом Кольцово, получила президентский грант на 645 тысяч рублей. Средства планируется потратить на улучшение операционной и закупку медицинского оборудования, в том числе мощного коагулятора ЭХА 3500 (хирургический аппарат, предназначенный для рассечения тканей и остановки кровотечений).

По статистике, которую ведет координатор проекта Татьяна Власова, в среднем, за один операционный день в собственной операционной Базы реабилитации проводится от 60 до 100 операций. Это при условии, что запись на стерилизацию заполняется за два часа, а лист ожидания растет. 

Грант позволит увеличить количество операций по контролю численности животных и оперативно решать сложности, возникающие во время таких операций. Как уточняет Татьяна, это могут быть и реабилитационные действия, и операции по удалению пиометры, поликистоза яичников,  а также замершая или внематочная беременность, разрыв матки, крипторхизм, которые обнаруживаются во время операций.

На Базе реабилитации уже есть два стационара, оснащенных современными вольерами и модулями для содержания больных собак и кошек, операционная, кабинет реабилитации. У волонтеров организации имеется огромный опыт лечения и восстановления животных.

Совместно с врачами клиники ИнТерра, в операционной базы реабилитации, проводят уникальные для России дни потоковых операций по контролю численности животных. Здесь бездомные животные могут получить помощь в стерилизации абсолютно бесплатно.

Благодаря президентскому гранату,  количество операций удастся увеличить, что позволит большему числу бездомных животных получить качественную ветеринарную помощь безвозмездно. Сообщается, что реализация проекта по гранту начнется уже  30 июня.

Фото предоставлено Базой реабилитации животных.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *