Никита Писарев победил на этапе «Серебряной снежинки»

Кольцовский лыжник получил золото, придя первым из 108 спортсменов в гонке на 5 км свободным стилем.

Никита Писарев на лыжне.

Очередной этап первенства Новосибирской области по лыжным гонкам «Серебряная снежинка» на призы президента федерации лыжных гонок НСО Олега Мирошникова прошел 12—13 марта в Маслянино.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 районов и городов Новосибирской области. Наукоград Кольцово представляли восемь воспитанников ДЮСШ «Кольцовские надежды» 2002—03 г.р.

Никита Писарев продолжил ряд побед этого сезона, выступив традиционно сильно. Он стал победителем в гонке на 5 км свободным стилем, всего в этой группе стартовало 108 спортсменов.

Также в число призеров вошла Валерия Газукина. В гонке на 3 км она заняла III место среди 95 участниц.

В смешанной эстафете 4х2 км приняли участие более 30 команд. Команда Кольцово в составе Данилы Сараева, Валерии Газукиной, Никиты Писарева и Анастасии Булычевой заняла IV место, уступив всего 0,4 секунды команде Ленинского района города Новосибирска.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».