Кольцовцы заняли призовые места на Президентских спортивных играх

Команда школы №5 вышла на региональный этап после победы на муниципальном уровне.

Сборная школы №5 на Президентских спортивных играх в Новосибирске.

В общекомандном зачете регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда кольцовской школы №5 заняла четвертое место. Соревнования проходили в Новосибирске с 24 по 26 мая в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы».

В региональном этапе приняли участие восемь сборных команд общеобразовательных организаций Новосибирской области, в которые вошли юные спортсмены 2004-2005 годов рождения. Команда школы №5 из Кольцово перед этим заняла первое место на муниципальном этапе и за это получила право представлять наукоград на уровне региона.

Программа Президентских спортивных игр традиционно включает соревнования по легкой атлетике, стритболу, плаванию, шашкам и настольному теннису. Как сообщается, кольцовским спортсменам не было равных в легкой атлетике и наша команда заняла первое место в этом виде с существенным преимуществом.

— Порадовали в этом году и успехи в плавании: второе место в этом виде более чем достойный результат. Хороших результатов мы ожидали и в стритболе: юноши заняли второе место, а вот девушки, собрав всю волю в кулак, оказались четвертыми.

К сожалению, в стритболе общее место команды определяется суммой мест, и в случае равенства очков определяется по месту, занятому девушками. Как итог – четвертое командное место в стритболе.

Самыми сложными для нас в этом году оказались настольный теннис и шашки. Виды, которые еще пару лет назад считались дополнительными, в этом году лишили кольцовскую команду шансов на попадание в призеры. Кольцовцы уступили лицею №136, новосибирской школе №211 и школе №1 города Бердск, — констатировали в школе №5.

Но было отмечено также, что без медалей ребята домой не уехали. За призовые места в легкой атлетике, плавании и стритболе среди юношей кольцовские спортсмены были награждены дипломами и памятными медалями. Руководители команды Иван Стецун и Виталий Блинов получили свидетельства руководителей команды-участника регионального этапа.