Биотехнопарк Кольцово заморозил планы освоения второй площадки

Бюджетные ограничения и «согласование планов резидентов» стали причиной приостановки развития новых площадок биотехнопарка.

На первой площадке биотехнопарка.

На первой площадке биотехнопарка.

Генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников, по сообщению ТАСС, заявил о том, что земли, выделенные под строительство второй площадки биотехнопарка непосредственно рядом с производственной площадкой «Вектора», в ближайшее время осваиваться не будут.

В то же время, развитие первой площадки продолжается. В настоящее строительство здесь ведет крупнейший российский дистрибьютор фармацевтической продукции «Катрен». На строительной площадке на въезде в Кольцово вдоль трассы из Академгородка ведутся работы по строительству головного офиса компании.

В развитие коммуникаций первой площадки биотехнопарка планируется вложить еще около 120 млн рублей бюджетных средств. Это предполагается реализовать уже в 2017 году, несмотря на бюджетные сложности.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “Биотехнопарк Кольцово заморозил планы освоения второй площадки

  1. Зачем размещать ГОЛОВНОЙ офис Катрен в нашем посёлке? Тут налоги ниже? Дорожная развязку они будут строить? В чем польза для Кольцово в этом биотехнпарке?
    А когда будут деньги на объездные дороги??? Через Кольцово транзитом идут автотранспорт из Первомайского и Советского районов, а также Барышево и тд… Движение уже покруче чем в некоторых районах города! ПРОБКИ! Что за бред?
    Ну а стройка продолжается… включая свечек-муравейников с одним подъездом и с минимальной придомовой и парковочное территорией!

    • А какая разница, что побудило их разместить тут офис? Это же наоборот хорошо. Поселку нужны рабочие места. Чем их больше, тем больше развитие, а то спальный район это очень уныло. Плюс это же офис, а не склад (слава богу!), современное здание на окраине поселка без бесконечных фур. Пусть тот пятак уж скорее застроят, а то с него очень много песка летит в окна. Да и чем больше народу тут будет, тем больше будет недовольных работой птицефабрики, и может ситуация наконец изменится. И дорогу кстати стоят (начинали строить по крайней мере) — от перекрестка у закрытого ЖД переезда до перекрестка на вектор, чтобы транспорт со стороны Барышево шел за вектором до кольца на трассе.

      • Да, хорошо что объездную для транспорта стали строить, все-таки большой транспорт всегда должен в объезд ехать.
        Глеб вообще большой ворчун, вот человек живет в своей квартире и не думает, что у кого-то этой самой квартиры нет, а очень хочется, ради него когда-то вырубили лес и построили дом, чем он лучше других. Мне по душе видеть развитие и здорово что строят головной офис, в чем тут проблема, будет на 100 человек больше работать и приезжать на своих машинах?

    • А я живу в этом муравейнике и не нарадуюсь. А у Вас, наверное, машин много и их ставить некуда, вот и ворчите.

  2. Мой ответ был первому написавшему, Глебу. А то коммент помещен так, что можно подумать, что это ответ на другую запись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *