«Кольцобинчик» победил на фестивале «На летней волне -2018»

Интегративный театр из Кольцово впервые принял участие в региональном музыкально-творческом форуме молодежи с ограничениями здоровья.

«На летней волне -2018».

В Новосибирской области завершился региональный музыкально-творческий фестиваль молодежи с ограниченными возможностями здоровья «На летней волне-2018». Конкурсанты демонстрировали свои вокальные, танцевальные и актерские таланты. Артисты интегративного театра «Кольцобинчик» из наукограда впервые участвовали в этом фестивале и сходу заняли первое место.

— Надо отдать должное,— поделилась руководитель театра «Кольцобинчика» при из ЦДТ «Факел»Алефтина Тихонова, — фестиваль был организован очень хорошо. Получился замечательный праздник танца, песни, театрализации, дружбы, улыбок, радости творчества, радости встреч, радости общения!

«Кольцобинчик» действительно встретился на «летней волне» со старыми друзьями. Кольцовские артисты давно дружат с ребятами и педагогами Обского психоневрологического интерната, где проходил фестиваль. Обчане не раз принимали участие в кольцовском фестивале «Талантливые дети». Клуб молодых инвалидов из Северска тоже давние знакомые «Кольцобинчика» — они неоднократно бывали на фестивале в наукограде, а кольцовцы — у них.

— Очень надеемся, что этот фестиваль станет новой точкой отсчета в жизни «Кольцобинчика», и у нашего театра появятся новые друзья и новые площадки для выступлений, — рассказала о своем желании Алефтина Тихонова. — Разъезжаясь, никто не говорил «прощайте» или «пока-пока». Все говорили: «До новых встреч, до нового фестиваля». Для таких детей встреча на фестивале – это целое событие в их жизни. Пусть их будет как можно больше.

В фестивале приняли участие и другие творческие коллективы, главным образом, из психоневрологических интернатов Новосибирской области. Организаторами выступили министерство труда и социального развития Новосибирской области и ГАСУСО НСО «Обской психоневрологический интернат».

Фото с официального сайта министерства труда и социального развития НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *