Получателями стипендий губернатора стали трое детей из Кольцово

Ежемесячную поддержку за высокие заслуги в сфере культуры будут получать Александр Бирюков, Иннокентий Малыгин и Елена Золотухина.

Елена Золотухина, Александр Бирюков и Иннокентий Малыгин.

Елена Золотухина, Александр Бирюков и Иннокентий Малыгин.


Троим кольцовским школьникам вручили на днях свидетельства стипендиатов губернатора Новосибирской области. Ежемесячную поддержку за высокие заслуги в сфере культуры до конца учебного года будут получать Александр Бирюков, Иннокентий Малыгин и Елена Золотухина.

Александр Бирюков сейчас учится в седьмом классе Кольцовской детской школы искусств по направлению «Инструментальное исполнительство (фортепиано)». Саша так же серьезно занимается вокалом и поет в детском академическом хоре. Губернаторская стипендия присуждена ему уже в третий раз.

Иннокентий Малыгин тоже ученик ДШИ и занимается по классу фортепиано уже шестой год. За последние два года он достиг высоких результатов на областных и международных конкурсах и был удостоен стипендии впервые.

Елена Золотухина — участница студии художественного чтения «Арт» культурно-досугового центра «Импульс». Лена — лауреат многочисленных конкурсов, в копилке ее наград бронзовая медаль XVII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Художественное чтение» и почетная грамота губернатора Новосибирской области.

В торжественной церемонии вручения свидетельств одаренным детям и творческой молодежи в сфере культуры и искусства в Большом зале правительства НСО принял участие глава региона Владимир Городецкий. Участниками церемонии стали директора и преподаватели образовательных организаций и учреждений культуры Новосибирской области, руководители органов управления культурой районов и городов Новосибирской области, родители стипендиатов.

«В Новосибирской области немало сделано для творческой самореализации молодежи. Педагоги всех учебных заведений, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств нацелены на развитие сильных качеств детей, на привлечение их к участию в различных проектах и конкурсах. Уверен, поддержка культуры и искусства, одаренных детей и творческой молодежи в Новосибирской области будет только возрастать», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Поддержка будет оказана 150 стипендиатам из 33 районов и городов региона. Как правило, это неоднократные победители региональных, всероссийских (в том числе молодежных Дельфийских игр России), международных фестивалей и конкурсов.

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *